Ремонт

Ремонт телевизоров

Несмотря на стремление производителей добиться максимальной надежности аппаратов, необходимость в срочном ремонте телевизионной техники возникает довольно часто.

Самой распространенной причиной, которая приводит к ремонту подсветки экрана телевизора, является скачек напряжения в сети 220 Удар или падение на твердую поверхность, детские шалости или забавы домашнего питомца – все это может вызвать появление дефектов, требующих устранения в сервисном центре. Как правило, в случае механического повреждения экрана прибегают к замене матрицы а это от 70 до 80% стоимости самого тв.

Многие клиенты обращаются в мастерскую, потому что полностью или частично пропало изображение на экране, есть проблемы со звуком. Точную причину неполадки можно выявить лишь после диагностики устройства. Ситуация может быть вызвана неисправностью соединительного кабеля, элементов системной платы, а в некоторых случаях виновником проблемы становится неправильная настройка аппарата.

У ЖК-телевизоров уязвимым элементом является блок питания. Он может преждевременно выйти из строя из-за перепадов напряжения в электросети. Что касается плазменных экранов, то их владельцы часто жалуются на проблемы с цветопередачей. Они связаны с выгоранием слоя люминофора.